В СГУПСе прошли Дни дирекции управления движением

В 2015 году в Новосибирске был введен в эксплуатацию новый диспетчерский центр управления перевозочным процессом. Как отметил начальник Западно-Сибирской железной дороги Анатолий Абрамович Регер: «При создании центра использовались самые современные технологии, а при его оснащении - самое современное оборудование. В целом, внедрение инноваций на магистрали идет в рамках единой политики компании».

На факультете «Управление процессами перевозок» 8-9 декабря прошли Дни дирекции управления движением. Студенты 4 курса, находясь в дорожном центре управления перевозками, познакомились с современной структурой управления, с работой трех центров: управления тяговыми ресурсами, планирования и учета электроэнергии, а также управления содержанием инфраструктуры. Особое внимание было уделено центру управления тяговыми ресурсами на Урало-Сибирском полигоне, который регулирует работу корпоративного локомотивного парка на территории трех железных дорог – Западно-Сибирской, Южно-Уральской, Свердловской.

Заместители руководителя ДЦУПа Руслан Владимирович Васин и Павел Валентинович Першиков рассказали студентам о новых условиях работы поездных диспетчеров, о том, что такое «укрупнение» территорий обслуживания позволяет улучшить многие качественные показатели. Подобные диспетчерские центры способствуют более быстрому обнаружению нештатных ситуаций и своевременному принятию необходимых мер, чтобы не допустить сбоев в движении пассажирских и грузовых поездов. Только на восьми дорогах сети существует единое табло, позволяющее контролировать поездную обстановку на значительных территориях. Студенты получили необходимую информацию, узнали об условиях работы по выбранной специальности. Такие встречи всегда дают возможность познакомиться с работодателем и найти свое место в будущем.

Итогом Дней дирекции управления движением стала встреча начальника дирекции Дениса Махметовича Рахимжанова со студентами 4 и 5 курсов факультета УПП СГУПСа. Встреча прошла продуктивно, Денису Махметовичу было задано большое число вопросов о перспективах развития отрасли, трудоустройства и работы в компании.

Студенты и администрация университета выражают благодарность руководству Западно-Сибирской железной дороги за тесное сотрудничество с университетом в вопросах подготовки кадров!



Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения