Бегом в Спартакиаду

Легкоатлетическим кроссом в рамках Дней здорового образа жизни стартовала 41-я спартакиада студентов ТюмГУ.

Как сообщают из Центра оздоровительной физической культуры, на старт вышли 130 лучших бегунов университета. Девушкам предстояло преодолеть 500 метров, ребятам – вдвое длиннее.

В личном первенстве у девушек первое и третье места выиграли представительницы ИФиЖ Екатерина Федотова и Ксения Русакова, соответственно. Серебро у Евгении Комлевой (ИМиКН).

В забегах ребят лучшим стал Валерий Шадрин (ИНЗЕМ). Марк Варгола (ФЭИ) и Семен Пацук (ФТИ) заняли второе и третье призовые места.

В командном зачете первенство досталось коллективу Института филологии и журналистики. Совсем немного уступила им сборная Финансово-экономического института, ставшая второй. На третьем месте остались легкоатлеты Института наук о Земле.

Победители и призёры соревнований награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.