Футболисты КемГУ – чемпионы Универсиады вузов Кузбасса

С 18 по 22 февраля на базе опорного университета Кемеровской области проходила XVI Универсиада вузов Кузбасса по мини-футболу среди студентов. В соревнованиях среди девушек приняли участие 4 сильнейшие команды области: КемГМУ, КемГУ, КузГТУ им. Т.Ф. Горбачева и РЭУ им. Г.В. Плеханова. Коллектив КемГУ, являющийся бронзовым призером международного турнира "Moscow Games", уверенно разгромил соперников КемГМУ 8-1,РЭУ 7-1 и студенток КузГТУ 8-0.

Итоговое положение команд

1. КемГУ

2. КемГМУ

3. КузГТУ им. Т.Ф. Горбачева

4. РЭУ им. Плеханова

Лучшими игроками турнира были признаны: Бакук Айсуу (КемГМУ), Лычковская Марина (КузГТУ), Кашина Дарья (КемГУ)

В мужском турнире приняло участие 7 студенческих коллективов. Наши футболисты уверенно выиграли группу «А», разгромив команду КузГТУ 8-1, КемГМУ 10-2. В финале состоялась встреча двух сильнейших команд турнира - Новокузнецкого СибГИУ и наших футболистов. В упорной борьбе победу одержала команда опорного вуза со счетом 2-0. Мячи забили Пархоменко Михаил и Молочный Андрей. Лучшим игроком турнира стал игрок команды КемГУ Краснобаев Антон.