ФИС,ФиА. Навстречу "Приему-2017"

8 февраля преподаватели факультета ФИС,ФиА провели встречу с учащимися выпускных групп Махачкалинского финансово-экономического колледжа. В мероприятии приняли участие заведующая кафедрой мировой экономики Эсетова Аида Махмудовна, старший преподаватель кафедры экономической теории Раджабова Дженнет...

8 февраля преподаватели факультета ФИС,ФиА провели встречу с учащимися выпускных групп Махачкалинского финансово-экономического колледжа. В мероприятии приняли участие заведующая кафедрой мировой экономики Эсетова Аида Махмудовна, старший преподаватель кафедры экономической теории Раджабова Дженнет Абуталибовна, старший преподаватель кафедры аудита и финансового контроля Раджабова Земфира Рамазановна и ассистент кафедры бухгалтерского учета Омарова Марианна Ильясовна.
В ходе встречи учащиеся выпускных групп колледжа были ознакомлены с направлением и профилями подготовки экономистов, с правилами приема в ДГТУ, условиями обучения и возможностями углубления в вузе полученных в колледже знаний.
Студенты узнали, что объектами профессиональной деятельности бакалавров экономики являются: поведение хозяйствующих агентов, их затраты и результаты, функционирующие рынки, финансовые и информационные потоки, производственные процессы, внешнеэкономические операции и сделки.
Студенты проявили живой интерес к профориентационной информации и внимательно изучили буклеты, розданные представителями факультета. Были заданы вопросы о формах обучения в ДГТУ; о возможности зачисления на второй курс на базе диплома о среднем специальном образовании; о социальном обеспечении и др.
Немалый интерес ребята проявили и к перспективе дальнейшего обучения в магистратуре и аспирантуре вуза. Студенты выпускных групп колледжа были ознакомлены с сайтом ДГТУ, на котором всегда можно найти исчерпывающую и актуальную информацию по всем интересующим вопросам.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/fisfia-navstrechu-priemu-2017-2/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет