В Московском Политехе прошла выставка дипломных работ в формате «Degree show»

2 июля в Московском Политехе прошла выставка дипломных и курсовых работ Degree show. На выставке были представлены работы студентов Московского политехнического университета, МГХПА им. С.Г. Строганова и Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Мероприятие традиционно посетили представители известных автомобильных концернов, в том числе Рафаель Линари, Лючано Бове (Renault) и Стив Маттин («АвтоВАЗ»).

На Degree show студенты и выпускники представили изготовленные из пластика макеты и стенды, на которых была подробно показана работа над проектами.

В общей сложности было представлено 18 работ, в том числе проект студента МГХПА им. С.Г. Строганова, ментором которого стал известный американский дизайнер Крис Бэнгл, а также несколько проектов, созданных студентами в ходе стажировки на производстве концерна Renault-Nissan. Кроме того, на Degree Show были представлены результаты совместного проекта Московского политехнического университета с ОАО «АвтоВАЗ» – 4 макета по проекту LADA SUV 2030 2+2 4 meters. Все авторы проектов с первого по третий курс получили приглашение на стажировку в LADA.

В рамках Degree Show Лючиано Бовэ, член школьного комитета Renault Design, управляющий спонсируемыми проектами в дизайнерских школах, прочитал участникам и гостям лекцию «Карьера дизайнера: есть ли у вас понимание?». На лекции он рассказал студентам о структуре студии Renault Design, а также затронул тему наиболее востребованных компетенций, которые требуются сегодня от специалистов в сфере промышленного дизайна.

Московский политехнический университет ежегодно проводит Degree Show совместно с другими ведущими школами дизайна. Основная цель мероприятия - демонстрация умений и навыков выпускников потенциальным работодателям, а также создание пространства общения для начинающих и состоявшихся профессионалов.

Фоторепортаж »


Партнёр: Московский политехнический университет