Вновь идет «Наука в школу»

Представители Студенческого научного общества Финансово-экономического института провели встречу со старшеклассниками школы № 65.

Студенты познакомили ребят с многообразием деятельности научного общества, поделились своим опытом участия в международных и всероссийских конференциях, а также в образовательных школах, которые проходили в Таллине и Нью-Йорке. Встреча получилась занимательной и интересной. Школьники приняли участие в интеллектуальной игре и получили памятные подарки с символикой Тюменского госуниверситета. По окончании игры организаторы в неформальной обстановке ответили на вопросы будущих абитуриентов об учебной и внеучебной жизни студентов Финансово-экономического института.

Напомним, что профориентационное мероприятие «Наука - в школу» направлено на популяризацию научного движения среди будущих студентов. Студенческое научное общество ФЭИ продолжит свою работу в рамках данного проекта в течение учебного года.

Также учащиеся были приглашены на V Тюменский Фестиваль науки, который состоится 18 октября в Тюменском госуниверситете. Начало регистрации участников Фестиваля в Финансово-экономическом институте (Ленина, 16) начнется в 10:00.

Приглашаем всех желающих принять участие!

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет