Команда Лицея при ТПУ заняла первое место в спартакиаде «Высокий старт c ТПУ — высокий старт в жизнь!»

В праздничные дни проходили заключительные соревнования ежегодной Спартакиады школьников Томской области «Высокий старт c ТПУ — высокий старт в жизнь!».

Традиционно самым популярным среди старшеклассников стал футбольный турнир. В этом году в нем участвовали девять команд. Самыми напряженными были матчи финальной группы. Лишь последние атаки определили тройку победителей. Первое место заняла средняя общеобразовательная школа № 16, второе — команда лицея № 1, третье — юноши Томского кадетского корпуса.

13 мая на зеленом газоне стадиона «Политехник» разыгралась баталия по перетягиванию каната между «самыми сильными». Захватывающее зрелище не оставило равнодушными даже прогуливающихся посторонних. Успешное выступление старшеклассников Лицея ТПУ могло стать гарантией победы в итоге. Однако преградой стала опытная команда Томского техникума информационных технологий, сумевшая ценой неимоверных усилий добиться золотой награды.

Впервые в истории спартакиады команда Лицея при ТПУ в общекомандном зачете заняла первое место, обогнав своих соперников лишь на одно очко (37). На второй ступени пьедестала расположился многократный чемпион этих соревнований Томский техникум информационных технологий (38 очков), и замыкает тройку лидеров Лицей №1 (43 очка).

«В этом году программа соревнований включала девять видов спорта. С января по май в них приняли участие более 450 юных спортсменов из 15 общеобразовательных учреждений Томской области, — говорит организатор спартакиады, председатель спортклуба ТПУ Галия Искакова.

— Спортивные игры «Высокий старт c ТПУ — высокий старт в жизнь!» стали уже для многих школьников знакомым, ожидаемым событием спортивного года. Их привлекают возможности наших спортивных сооружений, уровень организации, и, конечно же, награды».

Она отметила, что организаторы надеются, что старшеклассники остановят свой выбор на ТПУ и станут достойной сменой, удержав эстафету спортсменов-политехников разных времен.

Партнёр: Национальный исследовательский Томский политехнический университет