Дни открытых дверей состоялись в технологическом колледже ПензГТУ

12 и 13 апреля в технологическом колледже ПензГТУ состоялись дни открытых дверей для учащихся 9-х классов школ г. Пензы и Пензенской обл.

Школьники получили полную информацию о специальностях колледжа и возможностях обучения в ПензГТУ. Волкова Ю.С., как ответственная за прием в КТ, познакомила учащихся школ с правилами и условиями поступления в колледж. Студентка группы 17ХН1т Ермакова Алина рассказала о мероприятиях различной направленности, проводимых в колледже и вузе и интересной студенческой жизни.

Кроме информационного блока девятиклассники посетили выставку технического творчества «Модели технологического оборудования», организованную преподавателем Князькиной Т.В., и стали участниками мастер-классов.

На мастер-классе «Возможности, которые предоставляет вам компьютер» студенты под руководством преподавателей Патрикеевой С.А. и Тургеневой Н.В. рассказали об увлекательном мире мультимедиа, первых шагах к построению сети и настройки сети. Участникам мастер – класса предложили самим обжать витую пару, присоединить коннекторы и проверить правильность подключения сети.

Мастер-класс «Контроль качества пищевых продуктов» совместно со студентами проводили преподаватели Сударикова В.В. и Шматкова Н.Н. Там ребят научили определять качества меда и молока, а также разделывать и выпекать булочные изделия. И, конечно же, не обошлось без дегустации!

Мероприятия прошли в теплой, дружеской обстановке. Как отметили участники, день открытых дверей – это великолепная возможность абитуриентам выбрать свое будущее и открыть дорогу в достойную жизнь.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет