Студент ТПУ Дмитрий Журман завоевал два золота на этапе Кубка мира по плаванию в ластах

Студент Томского политехнического университета Дмитрий Журман завоевал две золотых медали на первом этапе Кубка мира по плаванию в ластах. Международные соревнования проходили в венгерском городе Эгер 24-25 февраля.

Источник фото: Наталья Гречихина / Facebook

Как сообщила у себя на странице в Facebook президент Федерации подводного спорта Томской области Наталья Гречихина, спортсмен-политехник Дмитрий Журман дважды стал первым на этапе Кубка мира. Он выступал в составе команды «TomskRegion».

«Дмитрий Журман завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров, плавание в ластах.

Еще одна золотая медаль в копилке Томской области! Дмитрий Журман — чемпион на дистанции 100 метров, плавание в ластах»,

— говорится в сообщении.

Добавим, второй этап Кубка мира по плаванию в ластах пройдет 25-26 марта в Италии.

Справка:

Студент Томского политеха Дмитрий Журман неоднократно становился победителем различных спортивных соревнований.

В 2016 году он был признан «Томичом года». По итогам 2017 года Дмитрий Журман завоевал сразу восемь золотых медалей.

Партнёр: Национальный исследовательский Томский политехнический университет