Профком. Навстречу "Приему-2016"

В рамках проведения профориентационной работы ФГБОУ ВО «ДГТУ» среди выпускников школ Новолакского района, в целях оказания поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности представителями университета в лице: председателя профкома ДГТУ...

В рамках проведения профориентационной работы ФГБОУ ВО «ДГТУ» среди выпускников школ Новолакского района, в целях оказания поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности представителями университета в лице: председателя профкома ДГТУ Сиражутдина Джамалавова, заместителя декана факультета финансов и аудита по профориентационной работе Земфиры Раджабовой, председателя сектора обучающихся ППО РиС ДГТУ Бийарслана Балаева и председателя сектора обучающихся профбюро ФФиА Рабии Рамазановой была посещена МКОУ «Новокулинская школа №2».
На встрече со школьниками старших классов также присутствовал Светлана Кудаева – заместитель начальника управления образования Новолакского района и Татьяна Айгунова - директор МКОУ «Новокулинская школа №2».
В своей беседе представители вуза рассказали учащимся о том, что ДГТУ – престижный технический вуз, на протяжении многих лет являющийся лидером в подготовке инженерных кадров для региона и страны. Программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, уровень преподавания, передовые методики обучения, отвечающие современным международным стандартам, выводят ДГТУ на первые позиции в образовательном пространстве региона.
ДГТУ готовит специалистов современного уровня, обученных принимать эффективные решения, знакомых не только с современными методиками работы в реальных рыночных условиях, но и обладающих солидной научной базой, уникальным сплавом компетенций и мобильного подхода к решению стоящих задач.
Подчеркивая значение университета, Земфира Раджабова отметила, что каждый абитуриент желает поступить в самый престижный вуз своего региона и хочет быть уверенным в качестве преподавания, современности образовательных методик, востребованности выбранной специальности на рынке труда, поэтому представители университета пригласили ребят поступать в ДГТУ.
Ученики задавали вопросы об условиях поступления, возможности получения места в общежитии и качественного образования. В ходе встречи было задано множество вопросов, касающихся вступительных экзаменов ЕГЭ и возможностей трудоустройства по окончании университета. Школьникам были переданы красочно оформленные буклеты и другие наглядные материалы, посвященные различным направлениям и профилям по которым ведется подготовка студентов в университете.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/profkom-navstrechu-priemu-2016-2/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет