Успехи наших легкоатлетов

16-17 февраля в манеже училища олимпийского резерва г. Пензы завершились чемпионат и первенство области по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 120 легкоатлетов нашего региона. К соревнованиям допускались девушки и юноши в двух возрастных группах: 1993-1995, 1992 и старше годов рождения.

Легкоатлеты ПензГТУ отлично выступили на этих соревнованиях. В рамках первенства области Мельников Георгий (гр. 14УА1ба) стал победителем на дистанции 60 метров, преодолев ее за 6,7с, и серебряным призером на дистанции 200 метров с результатом 22,5с. Самойлова Анастасия (гр. 13ТЭ2) заняла 4 место на дистанции 60 метров – 7,6с. и стала бронзовым призером на дистанции 200 метров с результатом 25,5с, а Александр Никулкин (гр. 13ИД1б) стал 4-ым на дистанции 60 метров, немного уступив своим соперникам с результатом 7,0с.

Старшие воспитанники тоже показали достойные результаты. Кузовкин Антон стал бронзовым призером на дистанции 60 метров с результатом 6,9с. На двухсотметровке 3 место занял Ежов Илья (гр. 12ИВ1бз), пробежав за 22,7с. Также отличилась Игошкина Дарья (гр. 14ЭП1зб), которая приняла участие в спортивном мероприятие и заняла 1 место на дистанции 60 метров с барьерами с результатом 8,3с.

Успех наших легкоатлетов разделяют наставники и тренеры кафедры «Физическое воспитание и спорт».

Партнёр: Пензенский государственный технологический университет