Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

10 популярных профессий для юношей. Часть 2

Тематика: рейтинг профессий, выбор профессии

Юношам к вопросу выбора профессии надо подходить обдуманно и дальновидно,рассмотреть возможные варианты и перспективы. Мужчины более амбициозны и настроены на покорение карьерной лестницы, которое требует времени. Поэтому выбор профессии для будущего добытчика и кормильца семьи очень важен.

6. Тренер

10 популярных профессий для юношей

В настоящее время тренеры работают в самых различных областях, таких как фитнес, спорт, бизнес. Но изначально существовали именно спортивные тренеры. Профессия эта тяжёлая, напряжённая и очень ответственная. Цель тренера – вырастить спортсмена и подготовить его к соревнованиям. Успех во многом зависит от грамотной тренерской работы, недаром всегда рядом с именем чемпиона стоит имя тренера, воспитавшего его. Очень часто тренеры имеют собственные достижения в прошлом, и это позволяет им получить авторитет и успешно работать. Для тренерской работы важны также такие качества, как целеустремлённость, требовательность и отличная физическая подготовка.

7. Рабочий

10 популярных профессий для юношей

Говоря о самых популярных и востребованных профессиях для юношей, нельзя обойти вниманием рабочие специальности, без которых не представляется современное общество. Возможно, эти профессии не столь престижны, но их важность неоспорима. Это слесари, сантехники, каменщики, водители и многие другие. Специалистов готовят средние учебные заведения, а работа, как правило, подразумевает тяжёлый труд, поэтому здесь нужны люди физически сильные и способные много работать руками. Вакансий в этой области всегда много, а заработная плата зависит преимущественно от объёма выполненной работы.

8. Врач

10 популярных профессий для юношей

Профессию врача без преувеличения можно назвать благородной, и здесь исторически преобладает сильный пол, хотя в последнее время женщин стало больше. В медицину идут по призванию, ведь от врача зависит жизнь пациента и его будущее. Поэтому высоко ценятся врачи с высокой квалификацией в своей области, крепкими нервами и устойчивостью к стрессам. И, конечно, врач должен хотеть помогать людям и спасать их. Обучение занимает минимум 9 лет: шесть из них предстоит провести в высшем учебном заведении и еще три – в ординатуре. В некоторых специализациях преобладают именно мужчины: это хирургия и нейрохирургия, урология и онкология, анестезиология и травматология. В административном аппарате также мужчины добиваются большего успеха.

9. Дизайнер

10 популярных профессий для юношей

Дизайнер – профессия очень разноплановая, и человек, имеющий навыки в этой области, без труда найдёт подходящую специализацию. Если говорить обобщённо, дизайнер – это тот, кто создаёт макеты окружающего мира. Такая модель может существовать в электронном виде или быть воплощённой в реальности. В настоящее время существуют следующие направления профессии: дизайнер помещений, одежды, веб-дизайнер, графический и ландшафтный дизайнер. Эта профессия творческая, и здесь не обойтись без специального образования, окончить художественное училище недостаточно. Спрос на грамотных специалистов высок и в будущем будет расти.

10. Инженер

10 популярных профессий для юношей

Современного человека повсюду окружает множество различных механизмов, техники и оборудования. Все устройства, облегчающие жизнь и делающие её удобной, были созданы специалистами-инженерами. В далёкой древности инженерами называли людей, обслуживающих катапульты и прочие приспособления, а при Петре I появилась специальность военных инженеров. В настоящее время это человек, обеспечивающий функционирование какого-либо оборудования или изделия. Он участвует в проектировании и разработке, эксплуатации и, при необходимости, ремонте. В этой профессии много специальностей: конструктор, программист, биоинженер и другие. Образование получают в высших учебных заведениях, причём в эту специальность, как правило, идут люди с техническим складом ума, способные составлять точные расчёты и выполнять кропотливую работу.

Конечно, в настоящей статье приведён лишь маленький список тех специальностей, в которых юноша может найти себя. Выбор той или иной профессии совершается сугубо индивидуально с учётом собственных наклонностей и желаний, главное, чтобы работа приносила не только доход, но и удовлетворение.

Читайте начало статьи о самых популярных профессиях для юношек


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Известно, что уже в V веке до нашей эры эти специалисты применяли в своей работе ручные станки. Механическими они стали только в XVIII веке, когда англичанин Дж. Кей изобрел «челнок-самолет». Сейчас труд этих профессионалов полностью автоматизирован, хотя ручной всё-таки ценится дороже. Кто они?

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: