Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Популярные специальности у абитуриентов-2107

21 Сентябрь 2017
Тематика: новости образования, выбор специальности, рейтинг специальностей

Абитуриенты вузов в 2017 году чаще всего выбирали для поступления гуманитарные и управленческие направления. Однако эта тенденция прослеживается уже не первый год подряд.

У современных выпускников в особом приоритете такие специальности:

Как считают в Федеральном агентстве по делам молодёжи (Росмолодёж), на выбор вчерашних школьников влияет СМИ, работа всевозможных пиарщиков, а также мнение родителей.

Кроме того, абитуриенты вузов стали чаще выбирать «Судебную экспертизу», а «Юриспруденция» понемногу теряет былую популярность. На фоне стабилизации российской экономики будущие студенты стали также больше интересоваться специальностью «Торговое дело». А вот на действительно востребованные IT-специальности конкурс не был очень высоким, так как многих пугает сложный процесс обучения.


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

До недавнего времени самой популярно вузовской специальностью была юриспруденция. Однако ситуация меняется. В 2012 году на втором месте по популярности были экономические специальности, на третьем – менеджерские. Специальности какой области выбрали большинство поступивших в вузы в 2012 году?

Комментарии (1)

0 Оцените комментарий: Ответить Евгений
16 Январь 2018 в 06:54
Хочу получить высшее образование с сфере энергетики ,что посоветуете
Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: