Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

С днём знаний!

01 Сентябрь 2014
Тематика: новости, День знаний, школьное образование

В новом учебном году в российские школы пойдут более 14 миллионов школьников, из которых 1,6 миллионов человек – это первоклассники. По словам министра образования РФ Дмитрия Ливанова, число первоклассников в этом году увеличилось на 145 тысяч человек за счет демографического роста (120 тысяч человек) и прибавления первоклассников из Крыма и Севастополя (25 тысяч человек).

Согласно результатам мониторинга, проведенного в рамках Федеральной целевой программы развития образования, при поступлении в школу 84,5% сегодняшних первоклассников уже умеют считать, 82,3% – читать, 57,3% – писать, а каждый четвертый первоклашка умеет пользоваться компьютером.

Тех школьников, для которых этот учебный год станет выпускным, ждут некоторые изменения в процедуре проведения ЕГЭ и организации приёмных кампаний в вузах. Например, из ЕГЭ по некоторым предметам, в том числе по русскому языку, будет убрана тестовая часть. А уже в декабре нынешние одиннадцатиклассники напишут итоговое сочинение.

Дорогие школьники, студенты и педагоги!

Портал MoeObrazovanie.ru поздравляет вас с началом учебного года! Желаем вам новых открытий, достижений и побед, интересных уроков и успехов в творчестве. Пусть все перемены будут лишь к лучшему!


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:

Комментарии (1)

2 Оцените комментарий: Ответить
15 Ноябрь 2019 в 23:13
Даже и не знала об этом!!!
Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: