Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Наиболее востребованные медицинские специальности 2012 года

27 Август 2012
Тематика: новости, Поступление, абитуриент

Департамент образования и развития кадровых ресурсов Минздрава подвел итоги приемной кампании 2012 года в медицинских вузах. По данным пресс-службы министерства, в этом году на бюджетные места в медицинские вузы от абитуриентов было подано более 234 тысяч заявлений. Это на 24,5 тысячи больше, чем в прошлом году. Число абитуриентов возросло, несмотря на то, что количество бюджетных мест по сравнению с прошлым годом осталось неизменным - 21,428 тысячи.

Самыми популярными специальностями среди абитуриентов на протяжении многих лет остаются «лечебное дело», «стоматология», «педиатрия» и ряд других.

Специальность
Средний конкурс
по России
Самый высокий конкурс

Лечебное дело

9,13 человека на место

96,28 человека на место - Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия

Стоматология 19 человек на место 169,5 человека на место - Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.Пирогова
Педиатрия 11 человек на место 97 человек на место - Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова

По итогам нынешней приемной кампании в список наиболее востребованных специальностей также вошли: медицинская кибернетика (19 человек на место), медицинская биохимия (17 человек на место), медико-профилактическое дело (11 человек на место), фармация (10 человек на место).


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: