Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Какие специальности популярны у абитуриентов 2012

09 Июль 2012
Тематика: новости, ЕГЭ, Поступление

Приемная кампания в вузы в самом  разгаре. Она продлится до 25 июля. Однако уже сейчас можно судить о том, что в 2012 году увеличится число поступающих на технические специальности.

– Абсолютно очевидно, что в этом году у нас увеличится количество абитуриентов, пусть ненамного, которые придут на инженерно-технические направления подготовки. Потому что физику (ЕГЭ) выбрали чуть больше школьников, хотя в процентах эта цифра не сильно выросла, – рассказала журналистам глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

Также можно ожидать незначительного увеличения числа поступающих на естественнонаучные специальности, так как, по сравнению с прошлым годом, больше выпускников выбрали ЕГЭ по биологии. Но, как отметила Любовь Глебова, процент подающих документы на гуманитарные направления подготовки по-прежнему высок. Больше всего абитуриентов-2012 хотят стать юристами, экономистами и менеджерами.


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Немецкий физик. В детстве был слабым и болезненным ребенком, помогал отцу обслуживать посетителей в трактире. Но ему очень хотелось учиться, и сельский учитель помог мальчику поступить в школу. Учась в университете и готовясь стать священником, он узнал об учении Коперника. Это изменило его планы на будущее. Кто этот физик и астроном?

Комментарии (1)

4 Оцените комментарий: Ответить
16 Ноябрь 2019 в 02:12
Даже и не знала об этом!
Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: