Торжественное вручение дипломов выпускникам 2016 года

5 июля бакалавры, специалисты и магистранты - всего более 800 человек - собрались в самом центре Петербурга, в музее, который, как ни один другой, близок каждому военмеховцу - в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи. Место торжественной церемонии вручения дипломов было выбрано не случайно: именно здесь уже много лет с вводных лекций начинается обучение в БГТУ. Первокурсники знакомятся с историей российского оружия.

Ректор БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова Константин Михайлович Иванов пожелал выпускникам реализовать свои планы, удачи во всех начинаниях, гордо нести знамя Военмеха через всю жизнь. Пришло время применить полученные знания на практике, а значит, в полной мере использовать тот багаж, который дает Военмех своим выпускникам.

Деканы вспоминали, что, кажется, совсем недавно собравшиеся здесь выпускники были первокурсниками, сдавали первые экзамены, и вот они – уже молодые специалисты. Директор музея Валерий Михайлович Крылов отметил, что вся крупнокалиберная артиллерия, представленная на выставочных площадках музея, а также большая часть оружейной мощи России создана выпускниками Военмеха, возглавлявшими в разное время ведущие конструкторские бюро и лаборатории нашей страны. Военмех- это не просто вуз, а лучший в своём деле.
Председатель Студенческого совета университета Виктория Макурова напомнила, что перед вчерашними студентами стоит выбор, определяющий их будущее. По поводу предстоящей работы военмеховцы полны оптимизма, и это результат грамотной политики вуза, направленной на планомерное трудоустройство подготовленных университетом специалистов. Многие молодые люди получают приглашение от предприятий, с которыми у Военмеха заключены долгосрочные договоры. Особенно востребованы выпускники с красными дипломами - молодые инженеры столь высокой квалификации всегда на вес золота.


Отзвучал Государственный гимн России, вручены заветные «корочки». Впервые были названы два лучших выпускника университета 2016 года: ими стали Алёна Чумак и Андрей Горохов. Ребята по сложившейся доброй традиции осуществили праздничные залпы из пушки с Трубецкого бастиона в честь Военмеха и выпуска-2016!


В добрый путь, военмеховцы!

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Александровский парк, 7, Санкт-Петербург, Александровский парк, 7

Начало: 05.07.2016
Закрытие: 05.07.2016


Партнёр: Балтийский государственный технический университет "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова