«Открытая лабораторная» в Сахалинском государственном университете

10 февраля 2018 года в 12.00 стать участником  "Открытой лабораторной" – перевоплотитьс в “лаборанта” – сможет каждый желающий!

Можем ли мы увидеть животную клетку в своём холодильнике и все ли вещества состоят из молекул? Может ли дерево быть прочнее металла и что болит при головной боли? Почему человек умнее животных и какими мифами обросли «органические продукты»?

«Лаборантам» предстоит ответить на десятки занимательных вопросов и заданий, что поможет им проверить свою естественно-научную картину мира и понимание устройства базовых явлений в жизни из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики. Участниками мероприятия, «лаборантами», станут все желающие от 10 до 110 лет, пришедшие 10 февраля на площадку СахГУ.

Акция продлится полтора часа. За это время участники напишут «лабораторную», узнают свой результат и подробно разберут каждое задание с «завлабом». После «Лабы» вас будет ждать дополнительная программа: в лаборатории “Нобелевских экспериментов” сможете повторить опыты великих ученых, в лаборатории электроэнергетики узнать все про альтернативную энергию, увидеть уникальные экспонаты в археологическом музее, посмотреть как работает 3D принтер и многое другое.

Разумеется, вход свободный! Необходимо только пройти регистрацию -  Зарегистрироваться на лабораторную

Событие станет частью празднования Дня российской науки, который традиционно отмечается 8 февраля.

Событие традиционно проходит при официальной поддержке Министерства образования и науки РФ. Главным академическим партнером является Российская академия наук. Фундаментальным партнером «Открытой лабораторной» в этом году стал Российский научный фонд (РНФ).

Fol­low the sci­ence! Добавь науку в друзья!

Встречаемся 10 февраля, в 12:00, по адресу: ул. Ленина, 290

Место проведения: Сахалинская область, Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 290

Начало: 10.02.2018
Закрытие: 10.02.2018


Партнёр: Сахалинский государственный университет