Как перевестись в НСПК и получить перезачёт

В Национальный социально-педагогический колледж можно перевестись из любого вуза или колледжа (ссуза). При переводе студент может получить перезачёт освоенных дисциплин.

Для перевода в АНПОО «НСПК» учащийся получает в исходной образовательной организации справку о периоде обучения. Он предоставляет ее в приемную комиссию НСПК вместе с заявлением о приеме в наш колледж в порядке перевода.

Сотрудники приемной комиссии рассчитывают период, с которого студент будет обучаться в НСПК. Учащийся получает справку о переводе и предоставляет ее в исходную образовательную организацию. Затем студент оформляет заявление об отчислении в порядке перевода, получает выписку из приказа об отчислении и оригинал документа об образовании, на основании которого он поступил в исходный вуз или колледж. Все эти документы предоставляют в НСПК.

Как правило, весь процесс перевода длится около 20 рабочих дней.

Перезачет предоставляется на основании двух документов: справки о периоде обучения в исходной образовательной организации и заявления о зачете ранее изученных дисциплин. Получить перезачет можно только если освоенная дисциплина полностью совпадает с дисциплиной в НСПК. При этом объемы курсов должны различаться не более чем на 30%.

Деканат выносит решение о предоставлении перезачета в течение 10 рабочих дней с момента предоставления заявления.


Партнёр: Национальный социально-педагогический колледж