МГТУ вошел в рейтинг лучших университетов страны

Группа «Интерфакс» представила XII ежегодный Национальный рейтинг университетов-2021. По его результатам Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова занял 118 позицию и вошел в ТОП-200 лучших вузов страны.

Всего в рейтинге был представлен 341 вуз России. Деятельность университетов оценивалась по шести параметрам, таким как образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, социальная среда, международное и межрегиональное сотрудничество, бренд, инновации и технологическое предпринимательство.

По словам исполнительного директора агентства «Интерфакс» Алексея Горшкова, экспертная оценка ключевых направлений деятельности университетов отражает не только современное положение вуза, но и определяет перспективы для его дальнейшего развития.

«В этом году многие федеральные и региональные университеты повысили свою конкурентоспособность в том числе за счет ускоренной цифровизации образовательных процессов и укрепления компетенций, связанных с новыми технологиями и инновационными решениями», – отметил Алексей Горшков.

Полная версия результатов Национального рейтинга университетов 2021 доступна на сайте>>


Партнёр: Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова