Спортивно-интеллектуальный десант МФЮА в «Даре»

20 февраля сотрудники и студенты-волонтеры разных корпусов МФЮА совместно с Центром творческого развития «Дар» организовали и провели спортивно-интеллектуальный фестиваль «Сыны Отечества»

МФЮА не первый раз сотрудничает с центром «Дар». В прошедшую субботу было решено организовать военно-спортивный фестиваль, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Учащиеся старших классов были заняты в течение всего дня: пять команд получили маршрутные листы и посетили все тематические зоны, приготовленные организаторами: турнир по «Лазертагу», стрелковые соревнования в тире, экстремальная зона в веревочном городке (фрироуп), киберсоревнование по Fifa на Xbox, зона настольных интеллектуальных игр и даже напольной логической игры «Каркассон» от МФЮА, презентация которой состоялась в «Даре». Каждая команда посетила все зоны по очереди и собирала победные очки. В финале фестиваля в актовом зале были объявлены команды-победители и вручены дипломы и призы.

Отдельная зона была отведена для проведения финала московского киберспортивного турнира MFUA Major – 2016 по дисциплине Dota2 для школьников и студентов школ и колледжей. Каждый участник получил именную грамоту участник от МФЮА, а победители – дипломы и ценные призы от «Дара» и МФЮА. Поздравляем команду колледжа МФЮА, занявшую II место в турнире!

День был очень насыщенным, участников переполняли эмоции, которыми они активно делились в соревновании на лучшую фотографию в социальной сети Instagram. Получив задание, участники мероприятия разбегались по командным местам и загружали в сеть сотни только что сделанных фото. Трансляция фото, размещенных с хештегом #openmfua в Instagram, велась в режиме онлайн на большом экране, а жюри выставляло баллы за каждое командное фото.

Администрация «Дара» выразила признательность отзывчивым студентам-волонтерам нашего вуза, отделу инновационных проектов МФЮА и директору колледжа МФЮА Л. Б. Шустер за помощь в организации фестиваля и давнюю дружбу.









Партнёр: Московский финансово-юридический университет