Соглашение о сотрудничестве между ННГАСУ и Высшей школой экономики

10 февраля 2016 года подписано Соглашение о сотрудничестве между Нижегородским государственным архитектурно-строительным университетом и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики». Стороны договорились о совместной работе в области образования, науки и подготовки кадров.

  

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет» (ННГАСУ) и Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» 10 февраля подписали соглашение (договор) о научном сотрудничестве. Подписи под Соглашением поставили ректор ННГАСУ А.А. Лапшин и директор Нижегородского филиала НИУ ВШЭ В.Г. Зусман.

В мероприятии так же приняли участие проректор по научной работе ННГАСУ Соболь Илья Станиславович, проректор по учебной работе Щеголев Дмитрий Львович.

Подписанное Соглашение открывает новый этап развития сотрудничества и партнерских отношений между двумя вузами в области образования и науки. Соглашение предусматривает развитие сотрудничества в следующих формах: организация и проведение совместных рабочих встреч, научных семинаров, круглых столов, конференции, формирование комиссий, групп экспертов, а так же совместное проведение научных исследований, с учетом приоритетных отраслей развития науки и техники, установленных на федеральном и региональном уровнях:

- исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы;

- науки о жизни;

- индустрия наносистем;

- информационно-телекоммуникационные системы;

- рациональное природопользование;

- энергоэффективность, энергосбережение и ядерная энергетика;

- транспортные и космические системы.

По результатам проведения совместных научных исследований и мероприятий планируется осуществлять подготовку и реализацию совместных публикаций, в том числе научных докладов, статей, учебных пособий.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества, в частности организацию Высшей школой экономики секции на научном конгрессе международного научно-промышленного форума «Великие Реки-2016» в мае этого года.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет