ФНГиП. Навстречу "Приему-2016"

Профориентация – это целый комплекс психолого-педагогических мер, направленный на профессиональное самоопределение. Она реализуется через учебно-воспитательный процесс, внеурочную и внешкольную работу с учащимися. Именно в этом направлении и работает факультет нефти, газа и...

Профориентация – это целый комплекс психолого-педагогических мер, направленный на профессиональное самоопределение. Она реализуется через учебно-воспитательный процесс, внеурочную и внешкольную работу с учащимися. Именно в этом направлении и работает факультет нефти, газа и природообустройства.
В рамках профориентационной работы Республиканским молодежным центром занятости «Успех» с участием зам. декана по УР ФН,ГиП Давудовым И.А. была организованна встреча учениками школы-лицей №9 г. Махачкалы.
Целью организации данного мероприятия являлось:
- оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности;
- выработка у школьников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.
Давудов И.А. рассказал ученикам о направлениях подготовки бакалавров факультета и университета, об учебном процессе ДГТУ, о востребованности профессий, получаемых в вузе, и их престижности, о специализированных аудиториях и технически оснащенных лабораториях вуза, возможностях приобщения студентов к науке, участия их в различных конкурсах, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета как в РД, так и далеко за его пределами.
Учащиеся проявили большой интерес к направлениям и профилям, реализуемым на факультете нефти, газа и природообустройства и выразили желание поступить и продолжить обучение в высшей школе.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/fngip-navstrechu-priemu-2016-3/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет