Образовательный центр СПбГУТ признан лучшим


DSC_0513 18-й Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум - 2016»проходит 4-5 февраля 2016 г. в Москве.

В день открытия мероприятия в здании Правительства Москвы состоялось награждение победителей конкурса «Новое поколение». Одним из лауреатов в номинации «Образовательный центр года» за вклад в подготовку специалистов в области информационной безопасности стала кафедра «Защищенные системы связи» Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Награду получил заведующий кафедрой Андрей Владимирович Красов. Ректор СПбГУТ Сергей Викторович Бачевский, который также присутствовал на церемонии награждения, поздравил коллектив кафедры с заслуженной победой. Стоит отметить, что в данной номинации ежегодно организационным комитетом выбирается не более 3 лауреатов.

Премия «Инфофорум – Новое поколение» отмечает лучших студентов, молодых ученых и специалистов, работающих в области информационной безопасности. Премия вручается с 2008 года и присуждается студентам российских вузов и ссузов, обучающихся по специальности информационная безопасность и защита информации, преподавателям и молодыхм специалистам и ученым, а также ведущим образовательным центрам Российской Федерации.

Решение о награждении принимается совместно Экспертным научным советом Инфофорума и Учебно-методическим объединением вузов России по образованию в области информационной безопасности.

Кафедра активно участвует в международных образовательных программах. Направление подготовки бакалавров 10.03.01 "Информационная безопасность", реализуемое кафедрой, было отобрано министерством информации и телекоммуникаций республики Вьетнам для реализации совместной образовательной подготовки специалистов в рамках межправительственных соглашений между РФ и Республикой Вьетнам.

С 2014 года кафедра является активным участником проекта Темпус по разработке совместной образовательной программы двух дипломов магистров по направлению 10.04.01 "Информационная безопасность", в ходе которого предполагается разработать комплекс дисциплин по современным аспектам информационной безопасности. Стоит отдельно поблагодарить партнеров, поддержавших кафедру, среди них ФСБ России, Управление Роскомнадзора по Северо-Западу России, ПАО "Вымпелком", ООО "Лаборатория противодействия промышленному шпионажу ППШ", ПАО "МТС", Северо-Западный филиал ПАО "Мегафон", Теле2, ЗАО "Ниеншанц-Защита", ЗАО "Эврика", ФГУП "ЦентрИнформ" и многие другие.

Ещё раз поздравляем кафедру «Защищенные системы связи», желаем новых побед и успехов в области подготовки высококвалифицированных специалистов!


Информация предоставлена Управлением маркетинга и рекламы СПбГУТ


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича