В числе фаворитов

После второго тура наша команда одержала победы во всех четырех матчах и вошла в число фаворитов.  Наши спортсменки показали высокий класс и хорошо поставленную командную игру. Их козырем стала «длинная скамейка», КемГУ — единственная из команд, — играла двумя полноценными четверками, за счет чего могла поддерживать высокий темп в матче. В итоге все это принесло КемГУ победы во всех 4-х проведенных играх.

Особенно интересным и напряженным выдался матч между лидерами: КемГУ - «Файтерс» (Екатеринбург) . Поначалу шла обоюдоострая и равная игра. Исход таких равных противостояний нередко решает ситуация, когда одна из команд ошибается. В этом матче роковую ошибку совершила вратарь екатеринбургской команды, что перевесило чашу весов на сторону КемГУ, одержавшего победу со счетом — 4-3.

По итогам тура наша команда сравнялись в очках с «Файтерсом» и при этом сыграли на одну игру меньше команды из Екатеринбурга.

Заключительный решающий тур пройдет 18 – 21 февраля в Кемерове, где наша команда будет принимать соперников в ГЦС «Кузбасс». У нашей команды есть реальные шансы всерьез побороться за победу во Всероссийских соревнованиях.

 

Турнирная таблица

первенства России среди женских команд: зона «Урал - Западная Сибирь»

 

Команда

Сыграно

Очки

1

Файтерс

5

12

2

КемГУ

4

12

3

СДЮСШОР "Иртыш"

6

9

4

Сигнал

6

4

5

ЖФК "Легион ДЮСШ-2"

5

1


Партнёр: Кемеровский государственный университет