Магистранты СтГАУ прошли второй тур студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина

23 магистранта Ставропольского государственного аграрного университета стали участниками деловой игры, в формате которой в Ростове-на-Дону проходил второй тур Стипендиального конкурса Владимира Потанина.

В ходе конкурсной программы наши магистранты проявили способности, умение работать в команде, способность быстро принимать решения и адаптироваться к новым условиям. Перед экспертами стояла задача оценить академический потенциал участников, их целеустремленность и профессиональный опыт, социальную активность и неординарность.

В этом году по итогам двух туров эксперты определят 500 победителей, которые будут получать стипендию Владимира Потанина в размере 15 000 рублей, начиная с февраля 2016 года и до окончания обучения. В этом году фонд получил почти 6 000 обращений от студентов магистратуры. По итогам экспертизы после первого тура было отобрано 1 929 полуфиналиста, которые и приняли участие во втором, очном, туре.

Благотворительный фонд Владимира Потанина - один из первых частных фондов в современной России. Он был создан в 1999 году предпринимателем Владимиром Потаниным для реализации масштабных программ в сфере образования и культуры. Миссия Фонда - содействие развитию благотворительности в России, формирование общественной среды, где ценностями являются творчество, профессионализм и добровольческая активность. Фонд поддерживает одаренных и интеллектуальных людей, тех, кто способен меняться и готов помогать другим. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет