Чем порадует Канада иностранных студентов в 2014 году

В Канаде приняты новые правила получения студенческой визы и разрешения на работу, которые коснутся иностранных студентов.

Новые правила начнут действовать с 1 июня 2014 года. Каждая провинция Канады определит, какие ВУЗы имеют право обучать иностранных студентов. Студенческая виза будет даваться только при условии, что студент зачисляется в одобренное учебное заведение. Аккредитация ВУЗов начнется 1 июня и продлится до 31 декабря 2015 года.

Целью этих изменений является защита студентов, прозрачность визовой системы и предотвращение мошенничества.

Положительные изменения произойдут в выдаче разрешения на работу. Теперь получение студенческой визы для обучения в авторизованном ВУЗе по программам от 6 месяцев и более автоматически дает право на 20 часов работы вне кампуса и полный рабочий день в период каникул. Если раньше по окончании ВУЗа студент не мог работать, в ожидании разрешения на работу, то теперь до получения такого разрешения студент-выпускник может продолжать свою трудовую деятельность.

Елена Блиман, руководитель проекта обучения в Канаде, побывала в мае 2014 года в поездке по ВУЗам Канады.

«В этой поездке я впервые посетила канадские колледжи. Они меня покорили. Такого обеспечения учебного процесса я никогда прежде не видела. Можно быть уверенным, что студент, который прошел такое обучение, в полной мере овладел профессией. Выпускникам канадских колледжей можно доверить и строительство дома, и лечение людей».

Подробнее о нововведениях для иностранных студентов в Канаде можно узнать здесь.

Мы будем рады ответить на Ваши вопросы по вопросам зачисления и обучения в Канаде. Свяжитесь с нами.


Партнёр: Компания IQ Consultancy