Новости. Студенты тренинг-центра ВГУЭС проводят уроки по добровольчеству и толерантности

Студенты ВГУЭС в течение декабря проводят тренинги на темы «Добровольчество» и «Толерантность» в школах Владивостока и ВГУЭС. В ходе интерактивных занятий они рассказывают о том, что такое добровольчество, какие виды добровольческой деятельности существуют, где и кому необходима помощь добровольцев, затрагивали тему толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.  Студенты смогли рассказать детям, почему люди занимаются добровольческой деятельностью и получают от этого настоящую радость.

В ходе проведения тренингов важно было донести до школьников мысль о том, что нельзя исключать возможность совершения добровольческих поступков в своей жизни. «Урок добровольчества» тесно соприкасается с темой толерантности, повседневного совершения добрых дел, оказания бескорыстной помощи.

Модуль тренинга имеет в себе видеоматериалы и презентации проекта «Всероссийский интернет-урок Доброты», который проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Также хотим напомнить, что активисты-волонтеры ВГУЭС ездят по выходным в специальную коррекционную школу-интернат для детей с ограничениями здоровья по слуху, где проводят мастер-классы по плетению «фенечек», играют с детьми в игры. 


Партнёр: Владивостокский государственный университет