ГФ - чемпион!

фотоИменно так можно подвести итог соревнованиям по шахматам среди работников университета. Это уже вторая победа Гуманитарного факультета в командном зачете, а капитан команды, Нешитов Петр Юрьевич, подтвердил звание чемпиона университета по шахматам. Пока он единственный чемпион среди работников университета по двум видам спорта (шашкам и шахматам).

Достойный вклад в победу своего факультета внес Измозик Владлен Семенович, занявший в итоге 4 место, проиграв только декану ФЭУ - Арзуманяну Юрию Вазгеновичу и будущему чемпиону. За команду управления университета выступил проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству Золотокрылин Олег Вадимович. Благодаря его подарку организаторам - шахматным часам, финальные встречи прошли строго по шахматным правилам с ограничением времени на раздумывание. В активе Олега Вадимовича одна победа и одно поражение.

Хочется отметить высокую организацию и настрой на победу команды ИВО в составе Зяблицева Евгения Викторовича и Мосеева Василия Ильича. После напутственного слова директора ИВО Лубянникова Александра Андреевича они просто не могли играть плохо. В результате - командное второе место. На третьем месте команда ФЭУ, возглавляемая деканом факультета - единственная команда у которой были еще и болельщики, которые не пожалели, что "проболели" все соревнования. В личном зачете второе место занял Зяблицев Евгений Викторович (ИВО), для которого упавший флажок шахматных часов преградил путь к званию чемпиона. На третьем месте Ю.В. Арзуманян. После пяти видов Спартакиады впереди пока ИВО, два очка проигрывает ГФ и на третьем месте ФЭУ. Остались два вида: плавание и стрельба, но эти старты только в январе 2016 г.

Желаем удачи! До встречи на новых стартах!


Информация предоставлена кафедрой физической культуры


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича