МФЮА развивает связи с вузами Китая

11-16 декабря 2015 г. делегация МФЮА приняла участие в работе Первого китайско-российского университетского форума в г. Ухань (Китай).

Форум был организован Департаментом министерства образования провинции Хубэй (Китай) и Международным координационным советом выпускников учебных заведений ИНКОРВУЗ-XXI (Россия). В мероприятии приняли участие руководители, эксперты и ученые из более чем 20 китайских вузов, а также российских университетов и организаций.

Целью форума стало развитие взаимопонимания, формирование долгосрочных партнерских отношений, сотрудничества между китайскими и российскими вузами. В ходе работы форума представителями МФЮА и вузов провинции Хубэй обсуждалось:  расширение обмена студентами и преподавателями между вузами Китая и России, дальнейшее углубление китайско-российского сотрудничества в научной, культурной и общественной сфере.

По результатам проведенных переговоров МФЮА были подписаны соглашения о сотрудничестве с четырьмя ведущими вузами провинции Хубэй: Хубэйским экономическим университетом, Хубэйским инженерным университетом, Китайским университетом Трех Ущелий и Уханьским текстильным университетом. Достигнуты договоренности об обмене студентами в рамках летних языковых и культурных школ, программ бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, обмене преподавателями, проведении совместных научных исследований.








Партнёр: Московский финансово-юридический университет