Новости. Благотворительная ярмарка начала свою работу во ВГУЭС

Во ВГУЭС начала работу благотворительная выставка-ярмарка, призванная помочь в сборе средств для одного из детских домов Приморья. Организатором выставки стала кафедра дизайна и технологий Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС, продавцами – его студенты. Почти 30 участников изготовили самые разные поделки для продажи. Материалом для них служило практически все: ткань, бумага, нитки, бусины. Ассортимент товаров – самодельные елочные игрушки из ткани, расписанные вручную кружки, салфетки, картины, вязаные игрушки, оригинальные магниты на холодильник и многое другое. Особым спросом у покупателей – студентов и сотрудников университета – пользуются различные виды выпечки: пряники, кексы и печенье.

На ярмарке также имеются памятки рождественской акции «Старость – в радость», которые рассказывают о том, как можно поздравить пенсионеров и обитателей домов престарелых.

Ярмарка будет работать еще два дня, 15 и 16 декабря, поэтому приобрести сувениры успеют все желающие. Все вырученные деньги будут переданы Екатериновскому  детскому дому-интернату.


Партнёр: Владивостокский государственный университет