Книговорот в Нижневартовске

В Нижневартовске в рамках Федерального проекта «Библиотеки России» прошла акция «Буккроссинг». Студенты экономико-правового института (филиала) ТюмГУ пустили в путешествие по городам России более 200 книг.

В аэропорту были размещены специальные полки с книгами. Отправляясь в путь, вартовчане и гости города увозили с собой сразу по две - три приглянувшихся книги, обещая не задерживать их подолгу и по прочтении «отпускать» далее. Возможно, уже в других широтах нашей необъятной родины.

Каждое издание снабжено специальной наклейкой с описанием процесса книговорота. При желании каждый может присоединиться к всемирному движению буккроссеров и подарить любимые книги землякам. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте буккроссеров России. Зарегистрировав себя и присвоив книге специальный номер, можно оставить книжку на специальных полках.

Таким образом, люди «освобождают» книги, спасая от долгого прозябания на полках. И, может, ваша любимая книга через сотни рук облетит весь мир. Дарите прочитанным книгам новую жизнь!

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет