«Университет – территория толерантности»

Студенческий межэтнический совет Ставропольского государственного аграрного университета провел встречу студентов с заместителем председателя краевой общественной организации «Карачаевский культурный центр «Алан» Магомедом Тоторкуловым и директором ставропольского филиала фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид» Рустамбеком Батчаевым. Мероприятие прошло при поддержке отдела по воспитательной работе и социальным вопросам аграрногоуниверситета.

Совет организует деятельность 16 культурных центров, объединивших представителей 38 национальностей. Основными формами работы являются студенческие мероприятия по развитию межкультурного диалога, оказание содействия в организации праздников дружбы, а также проведение мероприятий, направленных на укрепление межнациональных отношений в студенческой среде университета и профилактику конфликтов. Вот и на прошедшей встрече участники на практике, доступно и наглядно, разобрали понятие социальной коммуникации и конфликта. В завершение всем желающим предложили принять участие в деятельности межэтнического студенческого Совета.

Подобные мероприятия стали в СтГАУ стали традиционными. Они проводятся в рамках университетской программы «Университет – территория толерантности» и являются важным направлением в воспитании у студенческой молодежи толерантного мировоззрения, терпимого отношения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных обстоятельств. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет