На студенческой спартакиаде соревнования в троеборье

10 ноября в рамках программы 68–ой студенческой спартакиады Технологического института завершились соревнования по общей физической подготовке (ОФП) в троеборье среди женских команд. В состав команды каждого факультета входило по 10 девушек. Участницы состязались в следующих видах спорта: прыжок с места, метание набивного мяча и челночный бег. Победителем соревнований стала команда факультета химической и биотехнологии, набравшая 3144 очка, в состав которой вошли Кудашева Лиля (231 гр.), Медведева Евгения (251 гр.), Ткач Ольга (255 гр.), Волкова Елена (257 гр.), Белицкая Екатерина (258 гр.), Жмуйдина Дарья (243 гр.), Шунаева Мария (258 гр.), Кудрявцева Юлия (247 гр.) и Яковлева Анна (222гр.). Второе место заняла команда инженерно-технологического факультета – 3113 очков. Третьим призером стала команда факультета химии веществ и материалов – 3016 очков. В личном первенстве победу одержала студентка факультета химической и биотехнологии Лилия Кудашева (465 очков). Она показала в отдельных видах спорта следующие результаты: прыжок с места - 2.45 м; метание мяча - 8.5 м; челночный бег – 9.8 с. Серебряным призером соревнований стала студентка факультета химии веществ и материалов Вероника Франк (155гр.) – 432 очка, бронзовую медаль завоевала студентка инженерно-технологического факультета Валерия Зверева (555гр.). Главный судья соревнований – старший преподаватель кафедры физического воспитания Воробьева Н.П.

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)