Семинар «Новое в системах предупреждения дорожно-транспортного травматизма» вновь собрал специалистов в стенах СПбГАСУ

19 ноября 2015 г. в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете состоялся семинар «Новое в системах предупреждения дорожно-транспортного травматизма». Семинар проводился по Плану реализации государственной программы Санкт-Петербурга «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт-Петербурге» на 2015-2020 годы, пункт 7 перечня мероприятий подпрограммы 2 «Комплексные меры по обеспечению безопасности дорожного движения в Санкт-Петербурге».

Организаторами семинара были: Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга, Институт безопасности дорожного движения, Центр повышения квалификации АДФ СПбГАСУ.

Целью семинара было ознакомить участников с современной концепцией обеспечения безопасности дорожного движения и новыми приемами снижения числа ДТП и их тяжести, повысить квалификацию специалистов по современным приемам организации деятельности, обеспечению безопасности дорожного движения на ее различных уровнях, актуальным задачам и подходам к их решению в Санкт-Петербурге.

Подобное мероприятие проводится в СПбГАСУ уже во второй раз. Первый семинар «Новое в системах предупреждения дорожно-транспортного травматизма» состоялся 4 июня 2015 г. Тогда же среди участников был проведен опрос, какие именно аспекты данной темы для них наиболее важны и интересны. Полученная информация была учтена организаторами нынешнего семинара. Тематика докладов включала в себя основные рекомендации по повышению безопасности дорожного движения на уровне органов местного самоуправления, эффективные малозатратные и быстрореализуемые мероприятия по повышению БДД, мероприятия по снижению влияния на БДД фактора риска «участник дорожного движения» и «дорога» и многое другое. Семинар завершился дискуссией участников.

Предупреждение дорожно-транспортного травматизма в регионе и стране в целом является актуальной задачей для всех организаций, имеющих отношение к дорожному движению. Состоявшийся в СПбГАСУ семинар позволил участникам обменяться практическим опытом и познакомиться с новейшими направлениями для решения данного вопроса.

{gallery name='20112015_2'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет