Встреча со стратегическими партнерами

Представители учетно-финансового факультета Ставропольского государственного аграрного университета приняли участие в деловой встрече с сотрудниками Ставропольского регионального филиала АО «Россельхозбанк», на которой были подведены итоги банковской деятельности за 10 месяцев 2015 года.

Одной из актуальных тем разговора стала проблема востребованности в нашем аграрном крае специалистов не просто с экономическим образованием, а с отраслевым уклоном. «Студент-аграрник знает многие нюансы: знаком с понятиями севооборот в растениеводстве, зоотехнические особенности в животноводстве, поэтому может учесть особенности финансово-хозяйственной деятельности аграрных предприятий. Нам очень нужны такие специалисты. Мы готовы брать их на работу», − подчеркнул директор Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Алексей Сенокосов (выпускник СтГАУ 1998 года).

С Банком Ставропольский государственный аграрный университет связывают давние партнерские отношения. Россельхозбанк – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России.

В ходе продуктивного диалога была также затронута тема реализации государственной аграрной политики посредством кредитования проектов, в том числе ОАО «Россельхозбанк», нацеленных на импортозамещение и развитие отечественного производства сырья и продовольствия. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет