Студенты Дербентского филиала ДГТУ посетили "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних"

12 ноября группа студентов Дербентского филиала ДГТУ посетила Государственное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних". Ребята долго и усердно готовились к этой поездке. В филиале была проведена так называемая «Акция добра». Участвуя в ней, студенты совершали...

12 ноября группа студентов Дербентского филиала ДГТУ посетила Государственное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних". Ребята долго и усердно готовились к этой поездке. В филиале была проведена так называемая «Акция добра». Участвуя в ней, студенты совершали небольшие денежные пожертвования, благодаря которым были куплены современные, развивающие игрушки и сладости для детей реабилитационного центра.
В данном Центре достаточно большое количество детей и, чтобы не оставить никого без внимания, активисты Дербентского филиала ДГТУ решили разделиться на две команды – одна группа ребят работала с детьми возраста от 3 до 7 лет, другая - с детьми от 8 до 14 лет.
Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей занимается профилактикой безнадзорности и беспризорности, обеспечением временного проживания, социальной помощью и реабилитацией несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Несовершеннолетние содержаться в центре на полном государственном обеспечении.
Главная проблема детей в приюте (впрочем, как и в других учреждениях подобного рода) это не материальная помощь – наше государство сейчас довольно хорошо обеспечивает их, - а досуг детей. Чтобы разнообразить как раз эту составляющую жизни детей, студенты Дербентского филиала ДГТУ провели с детишками различные развивающие и интеллектуальные игры, конкурсы и викторины.
С помощью веселых игр, конкурсов, песен и танцев студенты вызвали у детей позитивные эмоции, подарили заряд энергии и создали праздничное настроение. Завершилась программа общей фотографией на память.
Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся! Станем лучше мы – станет лучше жизнь!

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-derbentskogo-filiala-dgtu-posetili-socialn/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет