В ДГТУ прошла выставка фото-работ студентов направления «Дизайн»

В стенах Дагестанского государственного технического университета открыта выставка фото-работ студентов направления «Дизайн».Студенты направления «Дизайн», побывали в древнейшем и красивейшем городе России – Дербенте с целью запечатлеть уникальный памятник нашей истории.Посетив архитектурный...

В стенах Дагестанского государственного технического университета открыта выставка фото-работ студентов направления «Дизайн».
Студенты направления «Дизайн», побывали в древнейшем и красивейшем городе России – Дербенте с целью запечатлеть уникальный памятник нашей истории.
Посетив архитектурный ансамбль - цитадель «Нарын-Кала», вошедший в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, будущие дизайнеры сделали серию фотографий крепости и видов древней части города, которые и вошли в экспозицию фотовыставки под названием «Цитадель Нарын-Кала – культурное наследие России
Идея данного проекта принадлежит заведующей курсом дизайн Парамазовой А.Ш., поскольку важной составляющей качества подготовки будущих специалистов и воспитания молодежи является приобщение их к эстетическому восприятию окружающего мира и творческой культуре.
Задача данного мероприятия состоит не только в призыве к бережному отношению молодого поколения к историческому наследию нашей страны, но и желание создать художественный образ старого Дербента. Это специфическая для искусства форма отражения действительности и выражения мыслей и чувств. Архитектурные памятники Дербента насчитывают пять тысячелетий: от самых ранних предметов албанского (античного) периода до достижений современного зодчества. Менялись композиционные принципы, принципы построения и оформления фасадов, по-разному понимались и вопросы, связанные с планировкой города, с ансамблевой застройкой, но художественная сторона архитектуры старого Дербента в отличие от функциональной и конструктивной стороны, является исторической, не изменяемой во времени категорией.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshla-vystavka-foto-rabot-studentov-napravlen/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет