Губернатору Ставропольского края В.В.Владимирову представлены новые возможности мультимедийных аудиторий аграрного университета

Губернатор Ставропольского края В.В.Владимиров ознакомился с возможностями интерактивных аудиторий, которые были оборудованы в Ставропольском государственном университете в рамках развития современных технологий и укрепления вузовской материально-технической базы. Начиная ознакомление губернатора с интерактивным учебным модулем, ректор университета В.И.Трухачев отметил, что новое аудиторное оборудование способно не только радикально изменить непосредственно процесс обучения в университете, но и использовать новый учебный модуль для проведения симпозиумов, научных конференций, тренингов, case-study.

Ученые университета продемонстрировали губернатору Ставрополья работу с интерактивными системами визуализации на примере сравнительной оценки интенсивности производства продукции сельского хозяйства (докладчик: заведующий кафедрой статистики и эконометрики, доктор экономических наук А.Н.Герасимов), анализа современного состояния и тенденции развития сельскохозяйственной отрасли региона (докладчик: профессор кафедры экономического анализа и аудита, доктор экономических наук И.Ю.Скляров).

В интерактивном тренинговом центре «Премьер» высокий гость был ознакомлен с современными платформами бизнес-аналитики и возможностями мировых лидеров рынка систем бизнес-аналитики – компаний Tableau Software и Qlik, используемых в Ставропольском государственном аграрном университете, на примере анализа основных социально-экономических показателей районов Ставропольского края за 2010-2014 гг. (докладчик: доцент кафедры информационных систем, кандидат технических наук П.А. Сахнюк)

Также в интерактивном тренинговом центре «Премьер» были представлены авторские модели воспроизводства основных производственных фондов сельского хозяйства Ставропольского края в условиях инфляции и модели формирования и развития агропродовольственных рынков России (докладчик: доцент кафедры менеджмента, кандидат экономических наук А.В. Назаренко)

Декан экономического факультета, профессор О.Н. Кусакина в обобщающем выступлении рассказала о возможности использования программного продукта PowerSim Studio 7 для моделирования экономических процессов в Ставропольском крае.

По мнению В.В. Владимирова и В.И.Трухачева, организация интерактивного образовательного пространства с применением мультимедийного оборудования, повышая эффективность визуализации аудитории, создает оптимальную атмосферу как для делового сотрудничества, так и всего обучающего процесса.   


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет