Молодежный форум «Твой выбор»

На Ставрополье прошел молодежный форум «Твой выбор». Студенты десяти вузов из краевого центра, Невинномысска, Пятигорска, а также сборной команды молодежного актива региона собрались, чтобы продемонстрировать знания избирательного права и проведения выборного процесса. Организаторами форума выступили избирательная комиссия Ставропольского края, институт дополнительного профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета. Участников молодежного форума тепло поприветствовал председатель избирательной комиссии региона Е. В. Демьянов. Со словами приветствия к командам обратились заместители председателя Правительства Ставропольского края О. Н. Прудникова и И.В. Кувалдина. Потенциальные права молодежи, как избирателей, необходимо реализовывать в полной мере – это главная цель форума. Преподаватели кафедры государственного и муниципального управления и права высшего учебного заведения подготовили вопросы и задания для конкурсов и викторин форума «Твой выбор».

Викторина по избирательному праву прошла в три тура.В первом - команды придумывали агитационный материал, основываясь на высказываниях известных политиков и философов. Во втором туре команды отвечали на вопросы по истории становления избирательного процесса в Российской Федерации. А в третьем - участники форума проявляли эрудицию, разгадывая кроссворд, отражающий сущность политического процесса и особенности избирательного права в нашей стране.

По итогам конкурсов викторины команда Ставропольского государственного аграрного университета заняла первое место. Вторыми стали представители Северо-Кавказского федерального университета. Третьими – Ставропольского филиала Московского государственного университета имени М.А. Шолохова.   


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет