МФЮА на общегородском образовательном фестивале

Образовательные возможности четырех районов СЗАО были представлены на фестивале, который прошел в субботу 3 октября на территории стадиона «Открытие Арена» в Покровском-Стрешневе.

Общегородской фестиваль Межрайонного совета школ «Наши общие возможности – наши общие результаты» стал этапом эстафеты, которая передается сейчас от округа к округу. Он стал возможностью для каждой образовательной организации представить свою деятельность, а для участников прекрасно и с пользой провести время в субботний день.

Из всех предыдущих этапов фестиваля этот оказался самым многолюдным: на стадион пришло несколько тысяч человек, а при входе образовалась очередь.

В мероприятии приняли участие префект Северо-Западного административного округа Алексей Пашков, заместитель руководителя столичного Департамента образования Татьяна Васильева, депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по информатизации и информационным технологиям и связи, чемпион мира и Европы, многократный чемпион России по армрестлингу Владимир Крупенников.

Почетные гости во главе с префектом СЗАО наградили выпускников, набравших максимальный балл на ЕГЭ в 2015 году.

Также в программу фестиваля вошли спортивные и творческие мероприятия, в которых могли принять участие все желающие. На тематических площадках устраивались мастер-классы, подвижные игры, эстафеты, конкурсы.

МФЮА в этот раз представлял мастер-класс от кафедры дизайна «Арт-терапия – зона свободного творчества». Опытные специалисты подсказывали, какие цвета лучше сочетаются друг с другом, какой орнамент наиболее оптимален для данной картины. А психолог с кафедры гуманитарных дисциплин МФЮА Дорофеева Юлия Вячеславовна трактовала результат и рассказывал, какое направление обучения лучше выбрать. Также психолог вела индивидуальное консультирование всех желающих.

Напомним, что масштабный городской фестиваль будет длиться до весны: районы Москвы по очереди перенимают эстафету и показывают свои достижения в области образования. Наш Университет организует максимально интересные и практические мастер-классы, полезные тренинги и развивающие игры.

Продолжение следует… 







Партнёр: Московский финансово-юридический университет