Аспирантка НГПУ получила поддержку Фонда Михаила Прохорова

Подведены итоги III этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность», проводившегося Фондом Михаила Прохорова. Аспирантка ИЕСЭН НГПУ Анна Гайдарова вошла в число победителей.

Как сообщается на сайте Фонда Михаила Прохорова, в рамках этого этапа конкурса «Академическая мобильность» предусмотрено финансирование тревел-грантов на период с ноября 2013 года по январь 2014 года.

На этот раз в конкурсе участвовало 152 заявки, наш университет представил семь кандидатов, аспирантка второго года обучения кафедры анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности ИЕСЭН НГПУ Анна Гайдарова прошла отбор.

– Тема моего исследования – «Механизм действия растения Curcuma longa на углеводный и водно-солевой обмены при сахарном диабете». В настоящее время для выполнения работы, связанной с механизмами регуляции воды и ионов в осморегулирующих органах крыс, мне необходимо освоить ряд методик, которые активно используются в лаборатории почки и водно-солевого обмена Института эволюционной физиологии и биохимии им. И. М. Сеченова РАН в Санкт-Петербурге. Поэтому для проведения дальнейших исследований мне нужно пройти стажировку в этой лаборатории, – рассказывает Анна.

Как отмечает руководитель Центра фандрайзинговой деятельности НГПУ Яна Александровна Кардаш, эта победа – не первый опыт участия молодых ученых нашего вуза в конкурсах, которые проводит Фонд Михаила Прохорова. НГПУ уже в четвертый раз отправляет заявки на различные этапы конкурса и регулярно несколько проектов находят поддержку организаторов.

– Центр фандрайзинговой деятельности НГПУ бесплатно помогает ученым нашего вуза в поиске грантовых и конкурсных программ, оформлении всех необходимых документов и подаче заявок, – отмечает Яна Александровна Кардаш. – Мы приглашаем к сотрудничеству как студентов старших курсов и аспирантов, так и состоявшихся ученых!


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет