Первое место во Всероссийском конкурсе среди операторов машинного доения коров!

Первое место во Всероссийском конкурсе занял Сергей Кузнецов, сотрудник учебного хозяйства «Краснодарское» Кубанского госагроуниверситета! Он одержал победу в номинации «Мужчины всех возрастов» на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров!

Сергею исполнилось всего 26 лет, в учебно-опытном хозяйстве работает с 2010 года, но он уже успел показать себя настоящим профессионалом своего дела – на конкурс Сергей поехал как победитель регионального этапа.

XXV Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров проводился с 8 по 11 сентября на базе ОАО «Тепелево» Нижегородской области Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Главными целями этого состязания стали популяризация передового опыта в организации машинного доения коров при внедрении в молочном скотоводстве прогрессивных технологий, повышающих эффективность производства молока и его качества с использованием современного оборудования, и совершенствования профессионального мастерства операторов машинного доения коров.

Сотрудники учхоза «Краснодарское» трудятся, не покладая рук. Так, например, в этом году ими поставлен новый рекорд по городу – хозяйством получено 27 тонн молока за одни сутки. И, по прогнозам, в следующем году показатели удоев будут только расти.


Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет