Трудовое лето на космодроме «Восточный»

С 10 июля по 26 августа 2015 года бойцы студенческого строительного отряда Ставропольского государственного аграрного университета «Мастерок» отработали трудовую смену на Всероссийской стройке космодрома «Восточный» в Амурской области в городе Углегорске. В составе отряда студенты факультетов электроэнергетического и механизации сельского хозяйства Алексей Вавилин, Игорь Воробцов, Кази Омаров, Кирилл Филь, Алексей Чудик, Вячеслав Гриценин, Энвер Джемакулов и Константин Мерзликин. Строительство космодрома «Восточный» – одна из самых масштабных строек страны, объединившая 1500 бойцов студенческих строительных отрядов России.

Космодром посетил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев. «Это уникальный исторический опыт. Вы причастны к этому, как когда-то ваши предшественники были причастны к строительству БАМа и других крупнейших объектов нашей страны», – сказал на встрече со студентами Д. А. Медведев. – Впечатляет, конечно».

Бойцы строительного отряда «Мастерок» были заняты на работах по благоустройству территории, на дорожных работах и т.д. После напряженного трудового дня ребята принимали активное участие в многочисленных творческих и спортивных мероприятиях. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет