Аграрный встречает первокурсников

Начало учебного года Ставропольском государственном аграрном университете отметили парадом достижений. И посмотреть было на что: это и шествие студенческих отрядов «Колос», «Айболит», «Мечта», «Мастерок», «Озеленитель», «Толк», которые входят в сводный отряд вуза «Аграрий», и мастерство жокеев конно-спортивной школы. А также парад новейшей сельскохозяйственной техники и проход по красной дорожке ребят, пополнивших в прошлом учебном году копилку научных и спортивных достижений университета.

Ну а главным событием праздника стала церемония посвящения в первокурсники. В этом году более тысячи выпускников школ сделали свой выбор в пользу аграрного университета и, выдержав серьезную конкурентную борьбу, поступили в СтГАУ. Сегодня в вузе учится 18,5 тысяч студентов, что делает его одним из самых больших в Северо-Кавказском федеральном округе.

Ребята, только вступившие в ряды студенчества, приняли символический «Огонь знаний» от старшекурсников и произнесли «Клятву первокурсника». А после ректор университета, член-корреспондент РАН, Владимир Трухачев вручил первокурсникам символический ключ от храма образования и науки, студенческий билет и зачетную книжку.

В конце торжественной церемонии ректор университета Владимир Трухачев вручил чековые книжки в один миллион рублей студенческому научному обществу, центру эстетического воспитания студентов и спортивному клубу университета. Эти средства будут направлены на поддержку и развитие студенческой деятельности.

А завершится празднование Дня знаний вечерним концертом творческих коллективов аграрного университета. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет