Новости. Болеем за наших студентов Спортклуба ВГУЭС на Всемирной Универсиаде в Южной Корее!

В эти дни – 7-8 июля – на Универсиаде в г. Кванджу (Ю. Корея) начались соревнования по тхэквондо и лёгкой атлетике – видам спорта, в которых принимают участие спортсмены Спортивного студенческого клуба ВГУЭС – борцы братья Владимир и Дмитрий Пегай и прыгуны Екатерина Конева и Даниил Цыплаков.

Самые «свежие» победы наших легкоатлетов – золотые медали чемпионов на командном чемпионате Европы, который проходил 20-21 июня в г. Чебоксары. Действующая чемпионка мира и Европы в помещении в тройном прыжке, капитан сборной команды России Екатерина Конева своим результатом – 14.98 м – улучшила рекорд командных чемпионатов континента, державшийся с 2011-го года. Также лучший результат и личный рекорд – 2.33 м в прыжке в высоту показал Даниил Цыплаков, оставив позади спортсменов Италии и Германии. Судя по комментариям Екатерины в СМИ, ей уверенности в победе не занимать.

Как сообщил руководитель Спортивного студенческого клуба ВГУЭС Фёдор Шныра:

– Сегодня, 8 июля в 18.20 (время корейское) в квалификации прыжков в высоту будет выступать Даниил Цыплаков, финал в этом виде пройдет 10 июля в 18.00 (время корейское). Не буду забегать вперед, но на данный момент  из всех претендентов на медали у Даниила Цыплакова лучший результат этого сезона – 2 метра 33 см. Желаем Даниилу попадания в финал!

10 июля  в 10.00 стартует квалификация в тройном прыжке у женщин, где выступает наша Екатерина Конева, 11 июля в 17.10 пройдет в финал.

Желаем нашим ребятам удачного выступления  в квалификациях и лучших результатов в финале!

Опубликованы результаты XXVIII Всемирной летней Универсиады по тхэквондо в пхумсэ:

XXVIII Всемирная летняя Универсиада. Кванджу (Южная Корея), 7 июля, Тхэквондо. Пхумсэ.

Мужчины. Личное первенство. 1. Чжонбеом Бае (Южная Корея) – 7,93. 2. Махди Джамали Фаши (Иран) – 7,64. 3. Маулана Хайдир (Индонезия) и Ву Чуан (Китай) – 7,59…  15. Дмитрий Пегай (Россия).

Женщины. Личное первенство. 1. Хансол Ян (Южная Корея) – 7,67. 2. Олин Медина Лопес (Мексика) – 7,64. 3. Элиф Йылмаз (Турция) и Ляо Вен Сюан (Тайвань) – по 7,57… 10. Виктория Ким (Россия).

Руководитель Спортивного студенческого клуба ВГУЭС поддержал боевой дух наших парней:

– В индивидуальном первенстве по тхэквондо в дисциплине «пхумсэ» Дмитрий показал 15-й результат, думаю, не стоит огорчаться: впереди парные и командные выступления в этой дисциплине,  где наши парни покажут достойный результат. Напомню, что наши тхэквондисты в апреле 2015 г.  стали абсолютными чемпионами России среди студентов и завоевали право выступать за студенческую сборную РФ на XXVIII Всемирной летней Универсиаде.

Сегодня утром общался с Дмитрием по вотсапу, он  немного был расстроен своим выступлением, сказал, что выводы сделаны, сегодня они готовятся с Владимиром к парным состязаниям. Будем болеть за ребят и  ждать от них результатов и вестей!

 Фото со спортивных сайтов и сайта XXVIII Всемирной летней Универсиады.


Партнёр: Владивостокский государственный университет