Новости. Слушатели Малой компьютерной академии: даёшь победу в конкурсе!

26 июня завершилась летняя сессия проекта «Малая компьютерная академия». Две недели школьники осваивали азы программирования, разрабатывали собственный сайт, занимались компьютерной графикой, слушали лекции.

Кроме насыщенного учебного процесса, ребят каждый день ждала развлекательная программа: походы в кинотеатры, вечерняя экскурсия по Владивостоку, игры-квесты, прогулки по набережным Владивостока, Сафари-парк, посещение театра, тренинги, лаборатория FabLab и многое-многое другое.

Заведующая кафедрой информационных технологий и систем, кандидат экономических наук Елена Кийкова, а также старший преподаватель кафедры ИТС Елена Лаврушина вручили ребятам сертификаты, сувениры ВГУЭС и рассказали о том, что сейчас идет пора защиты выпускных квалификационных работ, и для  студентов-выпускников это ответственная пора:

- Сегодня защищаются заочники. Это люди, которые уже работают на предприятиях. Многие из них имеют средне-профессиональное и высшее образование по другим направлениям, но в процессе работы они осознали, что им недостаёт высшего образования в IT-сфере.

Я желаю вам через 5-6 лет защищать свои бакалаврские работы в нашем университете и стать взрослыми и успешными людьми, как нынешние наши студенты. Уверена, что все, кто приехал в компьютерную академию, целеустремленные ребята, у вас есть цель, а это уже путь к успеху.

Алина Юсупова из СОШ № 8 г. Уссурийска поделилась впечатлениями о смене и сказала, что не скучала по родителям и дому - у неё просто на это не было времени:

- Я приехала сюда за новыми знаниями, и ожидания меня не обманули: я плодотворно провела две недели и хотела бы еще раз вернуться сюда, чтобы узнать что-то новое и интересное.

Я хочу поблагодарить наших вожатых. Они о нас заботились, делали все, чтобы нам не было скучно. А у нас не было ни одной свободной минуты, чему я была очень рада. Свободное время, если честно, было и не нужно, его еще будет полно, а здесь нас не только учили, но и организовывали досуг по высшему классу.

Хочется поблагодарить преподавателей, которые нам помогали и давали знания. Весь материал излагался понятно и доступно, с применением различных наглядных пособий и средств, например, локальные сети мы делали сами, а не слушали сухую теорию. Я  довольна и обязательно приму участие в следующих профильных каникулах.

Одиннадцатиклассники ждут зимней сессии как конкурса, надеются на победу, чтобы иметь солидное портфолио, которое поможет при поступлении во ВГУЭС.

Текст: Ксения Кокош, студентка 3-го курса бакалавриата «Культурология»


Партнёр: Владивостокский государственный университет