Завершение Второго летнего кампуса Президентской Академии

В завершение одиннадцатого дня состоялась торжественная церемония закрытия второго международного образовательного молодежного форума «Летний кампус Президентской Академии: территория возможностей».

С напутственными словами к участникам обратились Проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Иван Федотов, Председатель Наблюдательного совета Группы компаний АКИГ Виктор Толмачев, и Руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан Юрий Камалтынов.

«Вы поверили в себя, в друзей, в команду, в собственные силы. Вы разъедетесь, но в ваших силах сохранить то, что вы приобрели за эти две недели. Не бойтесь ничего – двигайтесь вперед, не стесняйтесь никаких обстоятельств и преодолевайте все сомнения, но не забывайте тех друзей, которых вы здесь нашли», - сказал Виктор Толмачев.

В свою очередь, Юрий Камалтынов выразил надежду, что побывав в Татарстане и оценив возможности Республики, участники после окончания Академии приедут в регион для реализации своих талантов.

«На Кампусе вы получили самое главное: и это не только знания, умения, навыки. Вы получили общение, познакомились друг с другом», - подчеркнул он.

Проректор РАНХиГС при Президенте РФ Иван Федотов поблагодарил организаторов за активное участие в успешной реализации второго международного форума «Летний кампус Президентской Академии: территория возможностей».

Также почетные гости церемонии вручили сертификаты и ценные призы лидерам Форума. В номинации «Лучший проект» были награждены авторы концепций мобильных приложений «Здоровый образ жизни» и «Find-a-Guide», а также разработчики социальной программы по адаптации выпускников детских домов. Титул «Лучшая команда» получила первая группа факультета бизнеса и предпринимательства – студенты получили в подарок цифровые фоторамки. Звание «Лучший студент» было присуждено участникам с максимальным рейтингом по итогам Форума. Сертификат лауреата, цифровой планшет и право принять участие в Форсайт-Флоте-2013 получили студентка факультета бизнеса и предпринимательства Анастасия Алпатова, студентки факультета общественных и социальных проектов Александра Бодрова и Кристина Паламарчук, студентка факультета государственного управления и развития Дарья Карпова.

Лучшей командой по итогам вечерних мероприятий Летнего кампуса стала третья группа факультета государственного управления и развития, получившая уникальный торт от генерального партнера мероприятия - компании Coca-Cola.

По окончанию торжественной церемонии лучшие студенты спустили флаг Кампуса, после чего все участники написали свои заветные желания и отпустили их в небо вместе с воздушными шарами желтого, красного и оранжевого цветов  в соответствие с символикой факультетов Летнего кампуса.


Партнёр: Осенний кампус Президентской Академии