В аграрном университете стартовала приемная кампания

16 июня в Ставропольском государственном аграрном университете начала работу приемная комиссия. В этом году вуз предлагает своим абитуриентам более 900 бюджетных мест для обучения по программам бакалавриата и специалитета и более 130 - для поступающих в магистратуру.

Приемная кампания продлится с 16 июня по 24 июля для абитуриентов, поступающих на очную форму обучения бакалавриата и специалитета по результатам ЕГЭ. Документы на заочную форму обучения можно будет подать до 10 августа. Прием документов в магистратуру продлится до 18 июля.

Всем абитуриентам аграрного университета обязательно нужно помнить, что вуз традиционно делает ставку не на количество, а на качество приема. Это значит, что в университете установлено минимальное количество баллов по направлениям, которое действует как на бюджетную форму обучения, так и на коммерческую. Узнать об этих требованиях подробнее можно по ссылке.

В этом году в ведущем вузе региона при приеме документов будут учитываться и индивидуальные достижения абитуриентов. Победители и призеры олимпиад, отличники учебы могут рассчитывать на получение дополнительных конкурсных баллов. Всю информацию о порядке начисления можно найти по ссылке.

В работе приемной комиссии задействованы представители каждого факультета СтГАУ. Они помогут не только заполнить заявление, но и определиться с выбором профиля подготовки, а также ответят на все интересующие абитуриентов вопросы. Кроме того, абитуриент может подать документы по почте, для этого нужно заполнить заявление, распечатав его с сайта, и отправить по почте.

Как правило, в первые дни работы приемной комиссии документы подают выпускники прошлых лет, а также абитуриенты, поступающие для получения второго высшего образования.

Приемная комиссия Ставропольского государственного аграрного университета работает ежедневно по будням с 8:30 до 16:00 по адресу: ул. Мира, 347, корпус института экономики и финансов, 1 этаж, 114 кабинет.

Подробную информация о том, что нужно знать абитуриенту, можно найти в специальном разделе сайта или получить по телефону: 8652 71 60 57. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет