Студенты СтГАУ покорили жюри фестиваля «На берегах Москвы-реки»

Множество наград привезла делегация студентов Ставропольского государственного аграрного университета с открытого фестиваля студенческого творчества высших учебных заведений Минсельхоза России «На берегах Москвы-реки». Он прошел с 25 по 29 мая 2015 г. на базе Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева.

Фестиваль «На берегах Москвы-реки» – грандиозный праздник, объединяющий молодежь всей страны, – стал уже третьим по счету для аграрных вузов России. Основная цель мероприятия – создание условий для реализации творческого потенциала и совершенствование системы эстетического воспитания студенческой молодежи.

Фестиваль прошел по 6 направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика и фотоконкурс. В творческом празднике участие приняли порядка полутора тысяч человек. Около тысячи участников приехали из 40 аграрных вузов России.

На церемонии открытия фестиваля было зачитано обращение к его участникам министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачёва. – На этом форуме, – говорилось в обращении, – собрались творчески устремлённые представители аграрных вузов из самых разных уголков России. Отрадно отметить, что будущие специалисты в области сельского хозяйства не только активно осваивают новые знания, умения и навыки, но и достигают высот в сфере музыки, танца, театрального искусства и журналистики. Такая разносторонность интересов – ключ к успехам в профессиональной деятельности и в жизни. Искренне желаю вам крепкого здоровья, отличного настроения, ярких впечатлений и блистательных побед! Благополучия вам, счастья и любви!

По итогам фестиваля студентка экономического факультета Татьяна Ларина и стэп-группа Golden Fox стали лауреатами первой степени, студентка факультета технологического менеджмента Светлана Севастьянова и студентка учетно-финансового факультета Анастасия Калюжная получили дипломы луареатов второй степени, а ансамбль «Стильные штучки» представил на фестивале несколько танцевальных композиций и стал дважды лауреатом третьей степени. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет